Association pour le Développement des Activités Physiques à l'Age de la Retraite
adresse
- Maison des associations - Boite G2 - 67 rue St François de Sales
- 73000 CHAMBERY
Type de public :
- Séniors (+ 55 ans)
Type d'activités :
Lieux de pratique
Aqualac - Grand lac - Avenue Daniel ROPS - 73100 - Aix-les-Bains
Barberaz Foyer Constantin - 14 Rue Centrale - 73000 - BARBERAZ
Barberaz Petite salle polyvalente - Place de la Mairie - 73000 - BARBERAZ
Barberaz grande salle polyvalente - 2 place de la Mairie - 73000 - BARBERAZ
Barby salle des 4 saisons - Chemin neuf - 73230 - BARBY
Carrefour Chambéry Bassens - 21 rue centrale - 73000 - BASSENS
Centre Atlantis d'Ugine - Arlysère - 869 avenue ernest perrier de la Bathie - 73400 - UGINE
Chambéry Gymnase Lycée Jules Ferry - Rue Jules FERRY - 73000 - CHAMBERY
Chambéry Gymnase du Biollay - 270 rue Oradour sur Glâne - 73000 - CHAMBERY
Cité scolaire Jeanne d'Arc - 3 place de l'Eglise - 73200 - Albertville
Club de tir à l'arc d'Ugine - 70 place Cerbonney - 73400 - UGINE
Gymnase municipal de la Rue des Fleurs - Gymnase municipal de la Rue des Fleurs - 73200 - ALBERTVILLE
La Ravoire Salle Henri Salvador - Rue de la concorde - 73490 - La Ravoire
Maison Diocésaine de Chambéry - 2 place cardinal Garrone - 73000 - CHAMBERY
Olympe Aqua Fitness - 1247 Avenue de la Houille Blanche, 73000 Chambéry - 73000 - Chambéry
Piscine Aqualudique du Stade - Chambéry - 111 Avenue Alsace Lorraine - 73000 - CHAMBERY
Piscine couverte de Buisson Rond - Rue Sainte Rose - 73000 - CHAMBERY
Place Biguet Albertville - Place Biguet - 73200 - ALBERTVILLE
Salle de Danse UGINE - 45 Place de Montmain - 73400 - UGINE
Salle du Val des Roses Albertville - 9 avenue Sainte-Thérèse - 73200 - ALBERTVILLE
Salle rené cassin -Sarras - avenue des Cévennes - 07370 - Sarras
Sonnaz Parking Maison Brûlée - Route de la Fruitière - 73000 - SONNAZ
Stade Barberaz - Avenue du stade - 73000 - BARBERAZ
Stade Mager BISSY - 160 rue du Jura - 73000 - CHAMBERY
Tennis Club d'Ugine - 372 Chemin de Cottaret - 73400 - UGINE
Encadrants
CARRON Agnès
COUX Albert
UGHETTO MONFRIN Alice
IGLESIAS Alphonse
BONIFACE André
ARDOUIN Annie
DUNAND CHATELLET Bernadette
DEMURGER Bernard
MITHIEUX Béatrice
PARIS Catherine
RABIER Catherine
MANQUAT REY Chantal
CACHEUX Christian
ALLAMELOU Christiane
MAILLET Christiane
GIRARD Claude
MARTINI Colette
PERILLAT Corinne
BANET Cécile
FORESTIER Daniel
ESCANDE Dominique
REMANDET Evelyne
TISSEUR Evelyne
MOUTIN Francis
LANDRAT François
CACHEUX Françoise
DELIANE Françoise
ANDRE Germaine
ACHARD Gilbert
LE GUEN Guy
TURCHET Guy
DUTERTRE Gérald
BALUAIS Gérard
CHALENCON Gérard
CHASSANDE MOTTIN Gérard
CLAVEL Gérard
REY Henri
PESSOZ Irma
ROUSSEAU NOIRAY Jacqueline
GINESTOUX Jean Claude
SGHEDONI Jean
PAUTAS Jean-Baptiste
MALLEIN Jean-Claude
MORE Jean-Claude
ORSATI Jean-Claude
MANQUAT Jean-Jacques
OLIOT Jean-Luc
CHARVIN Jean-Pierre
VIAL Jean-Yves
BENOUT LALLEMAND Jeannette
MORETTON Jeannine
LE GRAND Joseph
ROULET Joseph
ESCOUFFIER Josiane
CATELLA Léa
LAFOND Marcelle
MARTHIEU Marie-Christine
TOUSSAINT Marie-Hélène
PERAZZI Marie-Noëlle
LEAUTE Martine
DE ZORDI Maurice
ESCANDE Michel
GUIVARCH Michel
JAMAIN Michel
MARTIN Michel
PEGAZ HECTOR Michel
PICARD Michel
SORNAY Michel
VERRIER Michel
LAMANDIN Micheline
KLASSER Michelle
MANUS Michèle
FLEUR GUIVARCH Mireille
MARTIN Monique
GABOURIN Muriel
PATUREL Nicole
CALLUSO Odette
LUSSIANA Odette
PERRIER Odile
GOUDIER Patrice
BELLAND Pierre
MACABIES Pierre
ROGER Pierre-Alain
SIMON Pierrette
BOISNEAU René
CHAUTEMPS René
PERNET Renée
LALLEMENT Roger
TRONC Roger
BALLAY Serge
DUQUESNE Sylvie
BRIQUELER Viviane
MUNIER Yannick
PERRIER Yvette
AGLIETTA jean